Отделение синтезатор. История.

Детская музыкальная школа № 1 имени Н.А. Римского-Корсакова.    официальный сайт

История

Характерной чертой последнего десятилетия стала возрастающая популярность сравнительно нового инструмента - клавишного синтезатора. Современным детям в школе уже недостаточно звуков фортепиано или аккордеона для осуществления своих замыслов. Синтезатор и электронное пианино обогащают звуковой мир.

Помимо звуковой новизны, эти инструменты мобильны, их удобно переносить, а строй их стабилен. Человек, владеющий синтезатором, сможет легко подбирать по слуху, сочинять, импровизировать, исполнять классическую музыку в своей аранжировке.

В нашей школе класс синтезатора существует с 2009 года. За это время наши учащиеся уже выступили на городских, областных, региональных и международных конкурсах. В частности, стали лауреатами на II и III международном конкурсе «Музыка 21» в городе Санкт – Петербурге. Лауреатами стали Власова О., Бойков В., Николова Н..

Синтезатор прекрасно подходит к любому инструменту – гитаре, аккордеону, баяну, домре, саксофону. В нашем классе существует замечательный ансамбль «Хорошки» (2 синтезатора и 4 домры), который неоднократно выступал на региональных (г. Дзержинск), международных конкурсах (г. Санкт – Петербург, г. Москва), где стал лауреатом.

В классе синтезатора существуют дуэты, трио, ансамбль «Квинта» (1 синтезатор и 4 домры).

Класс синтезатора ведет преподаватель высшей категории Комарова О. А. Наши дети выступают на всех городских и школьных концертах с большим вдохновением
Дата последнего обновления страницы 05.06.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»